Posted 30 марта 2007,, 11:31

Published 30 марта 2007,, 11:31

Modified 8 марта, 08:48

Updated 8 марта, 08:48

Схема, по которой «работал» Булгаков

30 марта 2007, 11:31
Схема, по которой «работал» Булгаков

Накануне были арестованы мэр Подмосковного города Красноармейска Михаил Булгаков и руководитель городской Торгово-промышленной палаты Сергей Титенок.

В 2005 году одно из московских агентств недвижимости договорилось с городом о постройке нового микрорайона на берегу реки Воря. Однако оформление документов затянулось, поэтому бизнесмены обратились к мэру с просьбой продлить контракт. Но глава города отказался.

Риэлторам посоветовали обратиться за помощью в Торгово-промышленную палату. Эта организация была создана при участии администрации города для координации работы власти и бизнеса. На самом деле представители ТПП выступали в качестве посредников во время сомнительных сделок между предпринимателями и верхушкой города.

Московским бизнесменам ТТП в помощи, естественно, не отказала. За необходимые подписи у предпринимателей потребовали $9 млн. При получении в здании администрации Красноармейска $750 тысяч, сотрудники УБЭП и ОМОНа Москвы задержали Булгакова и Титенок, сообщает Время Новостей.

"