Posted 30 марта 2005,, 09:30

Published 30 марта 2005,, 09:30

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Фракция «Родина» «шьет» дело Жириновскому за разбитый нос

30 марта 2005, 09:30
Фракция «Родина» «шьет» дело Жириновскому за разбитый нос

Депутат Андрей Савельев (фракция "Родина) намерен направить прокурору Москвы письмо с просьбой о возбуждении уголовного дела против вице-спикера Госдумы от ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом Савельев сообщил РИА "Новости".

В потасовке участвовали около 15 человек. Предводителем либерал-демократов был их бессменный лидер Жириновский.

По словам Савельева, представители ЛДПР проходили к выходу мимо его места и он спросил, обращаясь к Жириновскому: "Что же вы, Владимир Вольфович, раньше не возмущались результатами выборов в Воронеже?".

Савельев утверждает, что в ответ на это Жириновский начал кричать, что "разобьет ему морду". Кроме того, по словам депутата, лидер либерал-демократов попытался плюнуть ему в лицо, но он закрылся бумагами. В ответ Савельев, по его признанию, "отвесил оплеуху" Жириновскому.

Депутат заявил, что после этого на него "накинулись около шести депутатов из фракции ЛПДР, завязалась потасовка".

Как видно на фотокадрах Интернет-издания «Вести.ру», Жириновский бросился в драку, перепрыгивая по бархатным депутатским креслам. Лидер ЛДПР еще в полете занес кулак на заместителя координатора фракция "Родина" Андрея Савельева, но промахнулся и рухнул в проход на ковровую дорожку, увлекая за собой противника, который упал сверху на Жириновского.

В результате, по словам Савельева, у него появилась ссадина на лбу, было расцарапано лицо и разбит нос.

Савельев сообщил, что уже зафиксировал полученные повреждения в медпункте Госдумы и уже сегодня намерен направить заявление прокурору города.

"