Posted 30 января 2017,, 20:06

Published 30 января 2017,, 20:06

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Школьники ненароком сожгли станцию в поселке Умет

Школьники ненароком сожгли станцию в поселке Умет

30 января 2017, 20:06
Подростки из Тамбовской области случайно сожгли местную железнодорожную станцию. Всему виной неосторожное обращение с огнем. Они всего лишь играли в горящие пластиковые стаканчики.

К пожару могут быть причастны двое местных подростков, передает агентство INTERFAX.RU, ссылаясь на пресс-службу областного управления МВД.

По данным правоохранителей, накануне вечером двое 13-летних школьников зашли на станцию погреться. В это время людей там не было, кроме кассирши.

«Они зачем-то решили поджечь пластиковые стаканчики. Затем подростки их потушили и ушли. Однако потушили не до конца. Тлевший пластик вновь загорелся. В итоге из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар. Подростков установили благодаря камерам видеонаблюдения», - рассказали в полиции.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, информация о возгорании поступила в 16.42 от кассирши, которая почувствовала запах гари. На место происшествия вызвали три отделения пожарной части N34, два отделения пожарной части N18, а также пожарный поезд. Спасти старое деревянное здание станции не удалось.

Пострадавших нет.

"