Posted 30 января 2017,, 14:25

Published 30 января 2017,, 14:25

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Диссертацию вице-мэра Москвы не нашли и за рубежом

Диссертацию вице-мэра Москвы не нашли и за рубежом

30 января 2017, 14:25
Журналисты не смогли отыскать информацию о докторской диссертации вице-мэра Москвы Леонида Печатникова, даже направив запрос во Францию, где чиновник якобы защищал свою работу.

Сотрудники Библиографического агентства по высшему образованию Франции (ABES) не смогли ответить на запрос российских журналистов о докторской диссертации вице-мэра Москвы Леонида Печатникова. Как отмечает портал Vademecum, в архивах агентства, где хранятся сведения обо всех работах, прошедших защиту во Франции за последние сорок лет, данные о диссертации Печатникова так и не обнаружились.

Не дал результатов и поиск по ресурсу Межуниверситетской библиотеки по медицине Biusante.parisdescartes.fr, который является единым каталогом всех научных работ, защищенных во Франции.

Напомним, что ранее докторскую диссертацию Леонида Печатникова не смогли найти представители сообщества «Диссернет», которое занимается поиском плагиата в научных работах российских должностных лиц. Сам Печатников заявил, что в РФ он лишь кандидат медицинских наук, так как свою докторскую диссертацию он защищал во Франции. Также московский вице-мэр указан как доктор медицинских наук в более чем 60 тысячах интернет-источников и в нескольких официальных биографиях.

"