Posted 30 января 2017,, 12:54

Published 30 января 2017,, 12:54

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Алексей Шапошников:  штрафы за зацепинг должны быть намного выше

Алексей Шапошников: штрафы за зацепинг должны быть намного выше

30 января 2017, 12:54
Штраф для зацеперов могут увеличить. Такую инициативу рассматривают в Мосгордуме. Председатель МГД Алексей Шапошников сообщил, что за прошлый год из-за зацепинга погибли 46 человек.

Шаплшников отметил, что смерть стольких людей — это слишком высокая цена за безразличие к зацепингу. Подробнее об этом он рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда».

«Мы хотим предложить нашим коллегам, депутатам Государственной Думы рассмотреть наш проект изменения Кодекса об административных правонарушениях, где мы предлагаем четко сформулировать, за что накладывается ответственность и ее величину», — сообщил депутат.

Юрист подчеркнул, что проблему зацепинга нужно решать немедленно.

«Мы предлагаем увеличить штраф в городах федерального значения до пяти тысяч. Сейчас онсоставляет всего сто рублей, и это никого не останавливает. Наша задача — увеличить штраф за зацепинг не для того, чтобы его взимать, а чтобы предотвратить нарушения», — добавил Шапошников.

Ранее члены общественной палаты предлоили раздавать всем зацеперам абонементы на занятие паркуром, чтобы стимулировать их поулчать адреналин в спортивном зале, а не на железнодорожных путях.

"