Posted 30 января 2017,, 10:35

Published 30 января 2017,, 10:35

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Уссурийские пенсионерки устроили казнь игрушек на детской площадке (фото)

Уссурийские пенсионерки устроили казнь игрушек на детской площадке (фото)

30 января 2017, 10:35
В одном из дворов приморского Уссурийска местные пенсионерки украсили детскую площадку весьма экстравагантным способом. Старушки использовали детские игрушки, однако разместили они их в пугающем порядке: мишку и зайца посадили на кол...

Жители Уссурийска поделились в социальных сетях ужасающими видами одной из детских площадок города, которую местные бабушки решили «благоустроить». Стараниями пенсионерок место для игр во дворе дома №2 по Мельничной улице превратилось в площадку для съемок настоящего фильма ужасов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

instagram.com/mark2_che

«Заметила очень интересную картину у нас во дворе. Детскую площадку решили украсить игрушками. Издалека это смотрится весьма неплохо, но если подойти ближе, то можно увидеть посаженных на кол плюшевых медведя и зайца, привязанную проводами за шею куклу и другое», - поделилась одна из жительниц Уссурийска на странице популярного городского блогера Марка Чернослива. При этом женщина отметила, что многие дети не обращают внимания на то, как расположены игрушки, но многих это пугает.

Одна из жительниц дома №2 рассказала, что детская площадка находится под постоянном надзором местных старушек. «Моя дочка пыталась мягкую собачку «спасти», тут такое началось. Это жесть вообще… Данная детская площадка охраняется местными бабулями. Не дай бог кто-то что-то тронет или на посаженную ими там траву (они убеждены, что цветы) наступят нечаянно дети или взрослые! Постоянно с ними ругаюсь, это маразм», - поделилась женщина в соцсетях.

Пользователи также заметили, что юбку куклы пришили к ее телу, сравнили картину с ритуалами магии вуду, вспомнили об испанской инквизиции, пытавшей жертв похожими способами. Многие матери опасаются за психику своих детей, поэтому не пускают их играть на эту площадку.

Отметим, что подобные украшения для детских площадок в стране – не редкость. Например, в московском районе Отрадное целый двор украшен подобными инсталляциями, где мягкие игрушки и куклы собраны в непонятные, а иногда и устрашающие композиции.

instagram.com/ve4nosti

Вот так встречают жителей мишка с пакетом на голове и «распятые» плюшевые звери.

А во Владивостоке есть парк Минный городок, в котором детские площадки украшены скульптурами, больше напоминающими реквизит для настоящего триллера.

РИА «Восток-Медиа»

Там и лягушка без нижней челюсти, и одноглазая кошечка, и многие другие пугающие персонажи, призванные веселить маленьких горожан.

"