Posted 30 января 2017,, 07:13

Published 30 января 2017,, 07:13

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

С покойника требуют вернуть долг за ЖКУ

С покойника требуют вернуть долг за ЖКУ

30 января 2017, 07:13
В Пензе с апреля 2016 года в почтовый ящик Виктора Сенчукова кладут все новые и новые счета за квартиру - управляющая компания продолжает исправно поставлять воду, газ и свет в «двушку», не подозревая о том, что хозяин квартиры скоро год, как умер.

Тревогу забили соседи покойника. Елизавета Михайловна и Алла Алексеевна боятся, что все может закончиться для них плохо, сообщае интернет-портал «Пензаинформ».

«Мы боимся, что туда зайдут и устроят пожар. Там ведь не отключен газ», - говорит Алла Алексеевна.

Квартира Сенчукова, по сведениям соседей, не приватизирована, родственников у покойника нет, поэтому и сложилась такая патовая ситуация.

Впрочем, как выяснила «НИ», ООО МУП «Первомайский» ничего необычного, по мнению секретаря генерального директора этой управляющей компании Орлова, не происходит: «Ну, откуда мы могли знать, что он умер? Все вопросы к бухгалтерии, звоните им, номер телефона запишите … Записали? Звоните им, у них сегодня выходной».

Выходной в понедельник, похоже сегодня и у Александра Олеговича Орлова, его тоже не оказалось на месте. А «счетчик щелкает» - долг покойника в управляющей компании превысил 20 тысяч рублей.
Расчет управляющей компании, скорее всего, верен: следующий владелец «нехорошей квартиры» вынужден будет погасить долг покойника, чтобы оформить документы на собственность.

"