Posted 30 января 2015,, 09:00

Published 30 января 2015,, 09:00

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Студентов из Забайкалья задержали за угон и поджог «скорой»

30 января 2015, 09:00
Студентов из Забайкалья задержали за угон и поджог «скорой»

В поселке Приаргунск Забайкальского края задержаны трое молодых людей, совершившие угон и поджог машины «скорой помощи». Один из арестованных является несовершеннолетним.

В пятницу сотрудниками отдела УМВД «Приаргунский» были задержаны двое учащихся местного техникума и их несовершеннолетний знакомый. Следствию удалось установить, что молодые люди причастны к угону и поджогу машины «скорой помощи», о пропаже которой накануне заявили сотрудники администрации. «Молодые люди рассказали, что находились в поселке Молодежный в гостях, где распивали спиртные напитки. После застолья они решили отправиться домой в Приаргунск, но так как транспорта у них не было, они решили его похитить. Внимание товарищей привлек неохраняемый гараж администрации, где находился автомобиль «Скорой помощи». Угнав машину, злоумышленники отправились кататься, и недалеко от места назначения решили избавиться от транспортного средства, облили его бензином и подожгли», - сообщается на официальном сайте УМВД по Забайкальскому краю.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Также сообщается, что угонщики понесут уголовную ответственность.

Л.

"