Posted 30 января 2013,, 11:12

Published 30 января 2013,, 11:12

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Актер Александр Бондаренко умер на сцене во время своего монолога

30 января 2013, 11:12
Актер Александр Бондаренко умер на сцене во время своего монолога

Украинский актер Александр Бондаренко умер прямо на сцене во время спектакля в родном театре имени Леси Украинки. По предварительным данным, мужчина скончался от острой сердечной недостаточности.

Артисту было 52 года. Несмотря на проблемы с сердцем, он каждый вечер выходил на сцену. Трагедия развернулась во время спектакля под названием «1001 страсть, или Мелочи жизни». По сценарию Бондаренко должен был читать длинный монолог со свертком, который имитирует ребенка. Однако внезапно реквизит выпал из рук артиста. Сам он стал падать. Перед потерей сознания актер успел лишь сказать: «Я падаю». Затем он захрипел и потерял сознание.

Зрители сначала не поняли, что произошло. Но после того, как на сцену выбежали другие артисты и попросили вызвать «скорую», в зале началась явная паника. Зрителей попросили покинуть зал.

Артисты и работники театра до последнего пытались спасти артиста – они делали ему искусственное дыхание и массаж сердца, однако это не помогало. Бригада «скорой помощи» приехала в театр лишь через 20 минут после вызова – было уже поздно. У Александра Бондаренко остановилось сердце, передает «Комсомольская правда».

«Он гипертоник, 52 года, кровяные сосуды не готовы к такому заболеванию… Одна – две минуты – и все. Мы приехали – он уже был мертв», – сообщил сотрудник бригады «скорой».

В театре заявили, что все артисты очень скорбят по своему коллеге. Позже будет объявлено о месте и времени прощания с артистом.

Александр Бондаренко – известный театральный и киноактер, заслуженный артист Украины. Снимался во многих телевизионных сериалах и кинофильмах. Закончил Киевский институт театрального искусства имени Карпенко–Карого.

Г.

"