Posted 30 января 2013,, 11:05

Published 30 января 2013,, 11:05

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Директору УК новостройки в Москве, где сгорели люди, предъявили обвинение

30 января 2013, 11:05
Директору УК новостройки в Москве, где сгорели люди, предъявили обвинение
Сюжет
Суды

Директору управляющей компании, в чьем ведении было здание на юго-западе Москвы, в котором в субботу произошел пожар, предъявлено обвинение за нарушение требований безопасности.

«Директору управляющей компании, в чьем ведении находилось здание на Херсонской улице, в котором произошел крупный пожар, сегодня предъявлено обвинение по статье 219 УК РФ "Нарушение требований безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Напомним, что в субботу на подземной парковке одного из корпусов жилого комплекса «Газойл Сити», расположенного на Херсонской улице, произошел пожар. Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. По данным полиции и МЧС, погибли девять человек, но департамент здравоохранения сообщал о 10 погибших. По данным МЧС, семь человек были госпитализированы.

Основной версией пожара считают несанкционированное использование газового оборудования. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержан директор управляющей компании, обслуживающей здание.

Полиция уже допросила четверых пострадавших при пожаре. «На сегодняшний день опрошены четверо из семи пострадавших при пожаре. Двое — граждане Узбекистана, двое — Таджикистана. Еще два человека находятся в тяжелом состоянии. Достоверно установить их личность не представляется возможным. Кроме того, один из семи доставленных больницу самовольно ушел из медучреждения в день доставления. Его личность также не установлена», - рассказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Т.

"