Posted 30 января 2012,, 17:56

Published 30 января 2012,, 17:56

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Рязанский проспект перекрыт: саперы обезвреживают взрывное устройство

Рязанский проспект перекрыт: саперы обезвреживают взрывное устройство

30 января 2012, 17:56
Рязанский проспект перекрыт: саперы обезвреживают взрывное устройство

В Москве на одной из вылетных магистралей – Рязанском проспекте – вечером 30 января был обнаружен подозрительный предмет, по виду напоминавший взрывное устройство. Приехавший на место кинолог с собакой подтвердил – предмет может представлять опасность. Для обезвреживания бомбы были вызваны саперы. Автодвижение по Рязанскому проспекту полностью перекрыли. Полиция оцепила район.

Подозрительный предмет был найден у церкви Живоначальной Троицы, которая находится на пересечении Окской улицы, улицы Паперника и Рязанского проспекта. На заснеженном газоне была замечена коробка с проводами и прикрепленными к ней часами, пишет INTERFAX.RU.

На место прибыли оперативные службы города. Работают специалисты-взрывотехники. Люди эвакуированы из опасной зоны. Машины направляют в объезд блокированного участка.

Подозрительный предмет было решено уничтожить дистанционно - с помощью робота-сапера, рассказывает «Первый канал». Аппарат был доставлен, саперы произвели специальную подготовку робота на гусеничном ходу для ликвидации бомбы.

Из-за перекрытия Рязанского проспекта пробка на нем растянулась на много километров: затор начинается от Абельмановской заставы в сторону области. Начиная от торгового центра «Город» движение полностью остановлено. Со стороны МКАД пробка тянется от Ташкентской улицы. Также затруднен проезд по улице Паперника. Помимо этого продолжительная пробка фиксируется на Волгоградском проспекте, также от Таганской площади и вплоть до Волжского бульвара.

В 21:30 поступило сообщение, что взрывотехники ФСБ уничтожили подозрительный предмет при помощи специального робота с гидроразрушителем. Пока к опасному месту никто не подходит. Движение на Рязанском проспекте по-прежнему перекрыто.

На место происшествия прибыл начальник ГУМВД РФ по Москве Владимир Колокольцев, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.



В.

"