Posted 30 января 2012,, 13:48

Published 30 января 2012,, 13:48

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

На освященных катках москвичи не должны получить травмы - РПЦ

30 января 2012, 13:48
На освященных катках москвичи не должны получить травмы - РПЦ

После освящения катков фигуристы-любители будут получать на льду меньше травм, как утверждают священники. К сегодняшнему дню служители церкви уже освятили три столичных катка – на Петровке, в спорткомплексе «Октябрь» и на стадионе «Авангард», сообщает РСН.

В синодальном отделе Московского патриархата отметили, что на стадионе «Авангард» во время массовых гуляний в минувшее воскресенье ни один человек не получил травму.

Проект по освящению катков был реализован синодальным отделом по делам молодежи совместно с сетью катков «Русская зима». Сообщалось, что батюшка, который присутствует на праздничных мероприятиях, освящает лед, а также проводит молебен и общается с молодежью в неформальной обстановке.

Как заявили в декабре прошлого года столичные власти, в Москве этой зимой должно было появиться 114 бесплатных катков. В этом году в ЦАО Москвы количество катков увеличилось до 30. Отметим, что москвичи и гости столицы могут бесплатно покататься на коньках в парках, скверах, на стадионах, где были организованы места для массового катания.

Т.

"