Posted 30 января 2012,, 10:16

Published 30 января 2012,, 10:16

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

ЗИЛ надеется пересадить руководителей России на свои машины

30 января 2012, 10:16
ЗИЛ надеется пересадить руководителей России на свои машины

Автомобилестроительный завод ЗИЛ, основным акционером которого является правительство Москвы, рассчитывает на получение госзаказа на выпуск легковых автомобилей представительского класса.

«Если говорить о перспективах, то сейчас некий ажиотаж опять возобновился в средствах массовой информации по поводу создания нового поколения автомобилей для руководителей государства», - сказал директор производства лимузинов высшего класса и спецтехники широкого назначения завода Михаил Саттаров в эфире программы «АвтоВести» на телеканале «Россия-24». И добавил, что ЗИЛ рассчитывает на получение госзаказа от правительства, и готов его выполнить – «силы для этого есть, возможность есть».

По словам Саттарова, сейчас в цехе по производству специальных автомобилей собирается около 5-7 легковых авто представительского класса ценой около 300 тыс. евро. Отмечается, что ЗИЛ работает для частных клиентов – коллекционеров, состоятельных людей. Они «хотят иметь у себя такой автомобиль, который на каждой улице в Москве не встретишь. Bentley, Maserati и прочее – всего этого уже много. Их – единицы», – пояснил Саттаров.

Сообщается, что к концу прошлого года завод планировал привлечь подразделение германского концерна Daimler для сборки автобусов на своих мощностях. А сообщения о том, что руководство России может пересесть с автомобилей Mercedes на «ЗИЛы», появились еще в мае 2010 года.

Т.

"