Posted 30 января 2011,, 11:09

Published 30 января 2011,, 11:09

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

В казанском пабе погибли 4 человека (ВИДЕО)

В казанском пабе погибли 4 человека (ВИДЕО)

30 января 2011, 11:09
По факту пожара возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту пожара в пабе «Лепрекон», расположенном в центре Казани. Дело заведено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более человек).

По данным следствия, пожар в пабе «Лепрекон» возник 30 января 2011 года около 4 часов утра. На момент возгорания в помещении находилось до 70 человек. Большинству из них удалось покинуть развлекательное заведение до того, как оно было объято пламенем.

Прибывшими на место пожарными в ходе тушения были обнаружены тела 4 молодых мужчин. Смерть посетителей, по данным медиков, наступила в результате токсического воздействия угарного газа.

Сотрудники МЧС рассказали каналу «Вести», что очаг возгорания находился в ВИП-зале паба. Там всю ночь развлекалась шумная компания. По предварительной версии, причиной пожара стала непотушенная сигарета, которую случайно уронили на диван.

Эвакуация посетителей паба осложнялась тем, что паб имеет сложную планировку. Он состоит из небольших помещений, соединенных узкими коридорами. После возникновения пожара помещения паба заполнил едкий дым, из-за чего некоторым посетителям не удалось выбраться на улицу.

Общая площадь пожара составила около 50 кв. метров. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


В Казани при пожаре в баре погибли 4 человека

"