Posted 30 января 2008,, 10:09

Published 30 января 2008,, 10:09

Modified 8 марта, 08:13

Updated 8 марта, 08:13

София Ротару в тяжелом состоянии

София Ротару в тяжелом состоянии

30 января 2008, 10:09
София Ротару в тяжелом состоянии

София Ротару, которой в этом году исполнится 61 год, серьезно больна. Год назад она стала страдать от сильных болей в области почек.

Чтобы не доводить дело до критического состояния, София Михайловна решила пройти обследование в одной из специализированных клиник Санкт-Петербурга, пишет РИА «Дейта.ру». Врачи вынесли вердикт: необходима операция по удалению камней из почек. Сын Ротару Руслан выбрал для мамы один из лучших медицинских центров с целебным источником во Львовской области – «Риксос-Прикарпатье». В прошлом году Ротару две недели восстанавливала здесь пошатнувшееся здоровье.

И вот у певицы случился рецидив. Ей необходимая новая операция по дроблению и выведению камней. Хотя прошлогоднее пребывание в лечебном центре в Трускавце, по всей видимости, оставило лишь самые хорошие впечатления, проведенное лечение дало лишь кратковременное облегчение. Кроме того, в последнее время легендарную певицу все чаще и чаще стали мучить боли в печени, отмечают таблоиды.

Палата, в которую София Михайловна ляжет в начале февраля, уже забронирована. По ее словам, в этот период там меньше всего отдыхающих и она сможет почувствовать себя наиболее комфортно, так как никто не помешает ее отдыху. Также певица попросила включить в схему ее лечения ряд процедур, таких как специализированный массаж и грязевые ванны.

"