Posted 30 января 2007,, 16:41

Published 30 января 2007,, 16:41

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Подозреваемый в убийстве Козлова пишет с нар о коррупции в ЦБ

30 января 2007, 16:41
Подозреваемый в убийстве Козлова пишет с нар о коррупции в ЦБ

Алексей Френкель, обвиняемый по делу об убийстве банкира Андрея Козлова, подготовил еще одно письмо о злоупотреблениях в банковской системе России, сообщил его адвокат Игорь Трунов.

«И это не относится к «уловкам» защиты или «тюремному творчеству», поскольку письмо было написано Френкелем еще до ареста», - сообщил «Интерфаксу» во вторник адвокат.

Генеральная прокуратура Российской Федерации приступила к проверке заявлений банкира Алексея Френкеля, который обвинил сотрудников Центробанка России в коррупции. Френкель обвиняется в организации убийства заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова.

Как известно, в двух своих письмах, опубликованных многими российскими СМИ некоторое время назад, Френкель, бывший глава ВИП-банка, обвинил сотрудников Центробанка в отмывании денег, в частности, при банкротстве некоторых банков. В письме он назвал несколько имен

.35-летний Френкель был задержан в ночь на 11 января. Спустя несколько дней суд выдал санкцию на его арест, затем ему было предъявлено обвинение.

"