Posted 29 декабря 2020,, 13:05

Published 29 декабря 2020,, 13:05

Modified 7 марта, 14:34

Updated 7 марта, 14:34

Студентов-медиков, пролежавших на полу у коронавирусного пациента, наградят

Студентов-медиков, пролежавших на полу у коронавирусного пациента, наградят

29 декабря 2020, 13:05
Медперсонал больницы №38 города Сосновый Бор решил наградить студентов-медиков, которые на добровольных началах не в свою смену вызвались помочь коронавирусному пациенту, когда у того случился приступ панической атаки. Больной начал срывать с себя кислородную маску, вырывать капельницу.

“Было уже около двух часов ночи, когда мы написали сообщение в общий чат и попросили о помощи. Отозвались трое студентов. Они надели защитные костюмы и вошли в красную зону”, - рассказали “Подъему” в больнице.

Студенты успокоили больного, а затем остались в его палате до семи часов утра, чтобы убедиться, что с ним все хорошо, и что он больше не причинит себе вред. Студенты прилегли на пол, но не спали. Этот кадр с камеры видеонаблюдения разлетелся по сети как символ самоотверженной работы врачей в период пандемии коронавируса.

“После практики мы каждому студенту-волонтеры выдаем благодарность, а также памятные подарки. Каждому из них в дальнейшем открыта дорога в нашу больницу для трудоустройства. И, конечно, в торжественной обстановке мы поблагодарим и отметим эту отличившуюся бригаду”, - добавили в больнице.

Пациент с фотографии сейчас по-прежнему находится на лечении. Его состояние стабильное, добавили врачи.

"