Posted 29 декабря 2020,, 05:27

Published 29 декабря 2020,, 05:27

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

Часть январских пенсий россияне получат в декабре

Часть январских пенсий россияне получат в декабре

29 декабря 2020, 05:27
Расчитывать на выплату январской пенсии 29 декабря можно будет тем, кто получает ее через банк. Средства будут зачисляться со вторника, 29 декабря. Тем, кто получает пенсию по почте, выплаты будут доставляться 29 и 30 декабря. А с 4 января пенсии будут доставлять по обычному графику.
Сюжет
Пенсии

О досрочных выплатах пенсий сообщает РИА Новости, ссылаясь на Пенсионный фонд России.

- Пенсионный фонд приступил к авансированию выплаты пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат за январь 2021 года. С пятницы, 25 декабря, отделения ПФР начали перечислять средства «Поте России», с сегодняшнего дня – в кредитные организации, включая Сбербанк <…> До конца года Пенсионный фонд профинансирует доставку всех выплат за праздничные дни января, - сказано в сообщении ПФР.

Напомним, что до 2022 года можно будет оформить пенсию дистанционно. Упрощённый порядок оформления пенсий и пособий будет распространяться и на тех россиян, которые выехали на постоянное место жительства за границу.

ПФР упростил процедуру оформления пенсий ввиду сложной эпидемиологической ситуации в стране. Также граждане смогли обращаться за пенсионным обеспечение на сайты госуслуг и Пенсионного фонда. Отметим также, что россияне получили возможность оформлять пенсионные выплаты в уполномоченных банках.

"