Posted 29 декабря 2016,, 09:00

Published 29 декабря 2016,, 09:00

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Прием душа приводит к перезагрузке сознания

Прием душа приводит к перезагрузке сознания

29 декабря 2016, 09:00
Согласно последним исследованиям, время, в которое принимается душ, может оказывать воздействие на общее состояние человека. Утренний душ настраивает на креативный лад, а вечерний, напротив, помогает заснуть.

Об этом пишет газета The Daily Mail , ссылаяясь на медиков.

Выходит, что прием душа может и расположить к отдыху, и привести в режим бодрой готовности. Осталось выбрать подходящее время для экспериментов. К примеру, принимая душ на сон грядущий, вы способствуете регуляции температуры тела. В душе вы разгорячитесь, а потом начинаете постепенно остывать, когда выходите из ванной. Ну а снижение температуры тела вызывает, конечно, сонливость.

Вряд ли вы будете бодрствовать после такого. Утренний душ, в свою очередь, взбодрит не только тело, но и дух. Вернее сказать,ваше сознание, которое вы порадуете «перезагрузкой».

Любопытно,что некоторые специалисты советуют вообще принимать душ только раз в день. При этом важно уследить и за температурой воды. Ведь дерматологи настаивают на умеренном режиме.Любителям горячего душа следует помнить, что он иссушит кожу.

"