Posted 29 декабря 2015,, 13:04

Published 29 декабря 2015,, 13:04

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

В Красноярском крае пенсионер сжег мэрию: погибли три человека

В Красноярском крае пенсионер сжег мэрию: погибли три человека

29 декабря 2015, 13:04
В Красноярском крае пенсионер сжег мэрию: погибли три человека

В Красноярском крае пенсионер сжег мэрию Дудинки из-за жилищного спора. В результате пожара погибли три человека. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 29 декабря, в здание городской администрации Дудинки на севере Красноярского края пришел 63-летний мужчина, который ранее обращался в госучреждение по вопросу о выделении жилья. Пенсионер решил выразить несогласие с региональными чиновниками: он принес бензин, разлил его в фойе мэрии его и поджег.

Прибывшие спасатели эвакуировали из здания городской администрации более 40 человек. Всего на месте ЧП работали 37 пожарных и семь единиц техники. На момент ликвидации площадь огня составляла до 200 кв. м.

В результате пожара погибли двое мужчин и одна женщина, еще восемь человек пострадали. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский распорядился оказать помощь семьям погибших и пострадавших при пожаре в здании администрации заполярной Дудинки, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Поручить министерству здравоохранения Красноярского края организовать оказание медицинской помощи пострадавшим; поручить министерству социальной политики Красноярского края и рекомендовать органам местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района оказать помощь и поддержку пострадавшим и семьям погибших», - говорится в распоряжении губернатора, передает INTERFAX.RU.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство). Подозреваемый 1952 года рождения уже задержан. По предварительной версии следствия, ранее мужчина обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. По словам сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало, передает РИА Новости.

К.

"