Posted 29 декабря 2013,, 17:13

Published 29 декабря 2013,, 17:13

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Михаэль Шумахер госпитализирован в больницу с серьезной травмой головы

29 декабря 2013, 17:13
Михаэль Шумахер госпитализирован в больницу с серьезной травмой головы

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы во время катания на горных лыжах во Франции. Спортсмен был госпитализирован на вертолете в больницу города Мутье, расположенного на востоке страны.

Как сообщает французский телеканал «Европа-1», немецкий спортсмен получил травму во время занятий горными лыжами. Инцидент произошел в городе Мерибеле, расположенном в департаменте Савойя у подножия Альп, где Шумахер катался вместе со своим 14-летним сыном вне трассы. По данным телеканала, знаменитый гонщик поскользнулся и упал, ударившись головой о скрытые под снегом камни.

В связи с серьезной черепно-мозговой травмой спортсмен был госпитализирован в больницу, пишет ИТАР-ТАСС. Позднее пресс-секретарь Шумахера Забинц Кем уточнил, что травма головы, полученная спортсменом, не представляет угрозы для его жизни.

«Михаэль получил травму головы во время частной поездки во французские Альпы. Сейчас он получает профессиональную медицинскую помощь. Прошу отнестись с пониманием к тому, что мы не можем пока непрерывно сообщать о его здоровье. Во время инцидента на нем был шлем, и он был не один», - цитирует Bild слова пресс-секретаря, передает РБК.

Напомним, что знаменитому немецкому автогонщику принадлежит множество рекордов «Формуплы-1» - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также и чемпионских титулов подряд (5).

К.

"