Posted 28 декабря 2010,, 21:00

Published 28 декабря 2010,, 21:00

Modified 8 марта, 06:34

Updated 8 марта, 06:34

От военных конфликтов до прорывов в науке

28 декабря 2010, 21:00
В 2011 году три планеты будут склонять нас к совершенно противоположным действиям. Подлунный мир окажется под властью Юпитера – планеты экспансивности и прогресса, Урана – планеты потрясений и нестабильности и Сатурна – планеты дисциплины и ограничений. Как в год Кролика это скажется на жизни всех землян и россиян, в ч

В первой половине года Юпитер и Уран будут способствовать ломке всего старого и исчерпавшего себя, предупреждает читателей «НИ» астропсихолог Инга Лозанчич: «Наберут силу акции протеста, возможны беспорядки». Оппозицию «бунтарям», по ее словам, составит планета дисциплины Сатурн, которая весь год будет находиться в знаке Весов. Наиболее сильное «закручивание гаек» может быть в период июньских лунных и солнечных затмений.

Президент Русской астрологической школы Александр Зараев также считает, что весной будет расцвет протестных настроений. «Но в июне Юпитер переместится в знак Тельца, и общество станет более склонным к компромиссам», – заявил он «НИ».

«Вспомним, какими были предыдущие годы Кролика, – предложил «НИ» астролог Владимир Погудин. – В 1999 году произошли теракты в Москве и Волгодонске, Путин был назначен преемником Ельцина. В 1987-м начался активный этап перестройки. В 1939 году – Вторая мировая война. В 1915 году был геноцид армян». По словам Александра Погудина, в год Кролика часто происходят важные события, в том числе конфликты и потрясения. Но в следующем году ожидать кардинальных изменений не стоит: с российским тандемом кролику не справиться. Однако могут прийти новые лидеры, которые позже сыграют в общественно-политической жизни большую роль. «К сожалению, велика вероятность военных конфликтов», – добавляет г-н Погудин.

Астролог Павел Свиридов дал «НИ» самый мрачный прогноз: «Мир может оказаться на грани большого военного конфликта: такова конфигурация планет. В России обстановка будет неспокойной: рост акций протеста, ответные меры правительства. Могут произойти крупные техногенные катастрофы и стихийные бедствия». Техногенные катастрофы предрекает нам и Инга Лозанчич: «Производство просто не выдерживает накала, когда Уран, планета нестабильности, находится в знаке огня».

Но есть и радостные известия. «Энергичный Юпитер в знаке Овен – это карт-бланш для всех, кто полон амбиций, – успокаивает г-жа Лозанчич. – Многих ждет успех в профессиональной деятельности. Энергия перемен может принести нам такие прорывы в науке и технике, о которых мы даже не мечтали». «Женская энергия Инь, преобладающая в 2011 году, способствует раскрытию творческого потенциала, – говорит Александр Зараев. – Также она благоприятствует созданию семейных связей. На Востоке считается, что дети, рожденные в год Кота, укрепляют семью и заботятся о родителях до их старости». Энергия Инь может даже уравновесить агрессивную энергию планет, считает г-н Свиридов: «Она заставляет события идти своим чередом. Если следовать за белым кроликом, можно избежать серьезных конфликтов».

"