Posted 28 декабря 2005,, 21:00

Published 28 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Волшебные сладости

Волшебные сладости

28 декабря 2005, 21:00
Ожидание праздника иногда оказывается приятнее и волнительнее, чем само торжество, а приготовление подарков часто выглядит как настоящее таинство. В конце прошлой недели этим таинством занимались представители Фонда Зии Бажаева, готовя новогодние подарки для детей Чечни. А через несколько дней две фуры МЧС России, запо

Запах шоколада, которым буквально пропитан воздух на складе «Красного Октября», как будто приближает новогоднюю ночь, так же как аромат хвои и очищенных мандаринов рождает в памяти неразрывную цепь образов: фейерверк, куранты, Дед Мороз, подарки в пластмассовой коробке.

Подарки для детей Чеченской Республики упакованы не в пластиковые коробки, а в фирменные пестрые тубы. Внутри – такой знакомый коктейль из конфет «Аленка», «Золотое суфле», «Красная шапочка», «Мишка косолапый» и карамели «Клубничка», «Барбарис», «Ананас». Ну и, конечно, на самом дне – золотая медаль. В картонной коробке умещается 12 подарков, а в огромной фуре – 10 тыс. новогодних наборов.

За перевозку сладкого груза взялись сотрудники МЧС России. Они и предоставили две еврофуры, покрытые белоснежными тентами с надписью «гуманитарная помощь». Организаторы акции шутят, что это для маскировки. Если бы написали «новогодние подарки», никакого сюрприза не получилось бы.

«Это не помощь, а подарок от чистого сердца, – сказал «НИ» представитель Фонда Зии Бажаева Раис Аптикаев. – Чтобы для детей Чечни наступающий год оказался слаще, чем уходящий. У них должен быть праздник, и мы постарались сделать его чуточку светлее».

"