Posted 29 ноября 2022,, 10:07

Published 29 ноября 2022,, 10:07

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Воробьев раскрыл возможности будущего детского госпиталя в Красногорске

Воробьев раскрыл возможности будущего детского госпиталя в Красногорске

29 ноября 2022, 10:07
Фото: piqsels.com
Строительство детского госпиталя в Красногорске намерены завершить в начале весны 2024 года. Медицинское учреждение будет рассчитано на 420 мест и сможет принимать не менее 15 тысяч пациентов ежегодно, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам главы региона, ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию на год раньше срока. Воробьев уточнил, что это возможно благодаря применению самых современных технологий и материалов, пишет 360tv.ru.

В госпитале создан шоурум с элементами используемых отделочных материалов и предметов мебели. Облик главного атриума юным жителям Подмосковья предложат выбрать самостоятельно посредством голосования. Темы дизайна — «Природа», «Город», «Флора и Фауна».

На стройплощадке работают свыше 300 человек, и 67 из них трудятся в ночную смену. В настоящее время активно продолжаются кладочные и монолитные работы, а также установка оборудования для систем отопления и вентиляции. Подземный паркинг уже обустроен.

На крыше медицинского учреждения будет размещаться вертолетная площадка, а внутри откроют симуляционный центр для обучения докторов. Госпиталь получит современную технику, в том числе и системы 3D-навигации, предназначенные для проведения сложных операций. В больнице будут работать 28 отделений. Поиск медицинского персонала уже стартовал, сообщил Воробьев.

Губернатор пообещал, что врачи всех профилей будут работать в очень комфортных условиях, благодаря чему станет возможной реализация всех самых профессиональных компетенций.

"