Posted 29 ноября 2022,, 10:22

Published 29 ноября 2022,, 10:22

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Власти поддержали идею запретить иностранным агентам упрощенное налогообложение

Власти поддержали идею запретить иностранным агентам упрощенное налогообложение

29 ноября 2022, 10:22
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, согласно которому предлагает запретить иностранным агентам пользоваться режимом упрощенного налогообложения.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на копию проекта отзыва кабмина, власти считают «целесообразным» ввести ограничения в отношении индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения и признанных иноагентами. В отзыве указано, что срок вступления законопроекта следует соотнести со сроком вступления в силу федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

В середине ноября было принято решение публиковать даты рождения, ИНН и СНИЛС физических лиц-иностранных агентов попадут в открытом доступе. Рассекретит Минюст ИНН юрлиц-иноагентов, как и ОГРН и основание внесения в список. Общественные объединения, работающие без образования юрлица, вынужденно поделятся своим адресом, сайтом, полными фамилиями и именами участников, датой и основаниями внесения в реестр министерства.

"