Posted 29 ноября 2022,, 06:11

Published 29 ноября 2022,, 06:11

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Ледяной дождь превратил Владивосток в каток (ФОТО, ВИДЕО)

Ледяной дождь превратил Владивосток в каток (ФОТО, ВИДЕО)

29 ноября 2022, 06:11
Улицы и тротуары дальневосточной столицы буквально превратились в каток после снега и ледяного дождя, обрушившихся на город. Местные жители утром 29 ноября вспомнили события 2020 года, когда город оказался скованным льдом. Теперь более сотни автомобилей получили повреждения.

Дворники безуспешно пытались расчистить владивостокские улицы. Пешеходам приходилось не идти по улице, а скользить, в попытке преодолеть обледенелые участки. Очевидцы сообщают, в центре города дороги не посыпаны реагентом и песком. Горожане вынуждены добираться на работу мелкими шагами, а то и вовсе на четвереньках.

«Восток-Медиа» сообщает, что во вторник на улицах Владивостока трудятся почти 240 дворников. Со вчерашнего дня на обработку дорог и тротуаров было потрачено 775 тонн песко-соляной смеси, 132 тонны жидких реагентов и 98 тонн бионорда, указывает издание.

Тем не менее, в Сети уже распространили фотографии печальных последствий ледяного дождя. На многих фотографиях видно, что автомобили, чьи водители не смогли справиться с дорогой-катком, перевернулись, заехали на ступени или вовсе встали вертикально.

Явление ледяного дождя во Владивостоке уже нередкое. После того, как в минусовую температуру идет не снег, а именно дождь, дороги покрываются ледяной коркой. В 2020 году приморский центр особенно сильно ощутил удар стихии.

"