Posted 29 ноября 2022,, 10:09

Published 29 ноября 2022,, 10:09

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Краснознаменская компания расширяет металлургическое производство

Краснознаменская компания расширяет металлургическое производство

29 ноября 2022, 10:09
Фото: pxhere.com
Металлургическому предприятию Краснознаменска «Металлум» предоставлен участок общей площадью в один гектар. Компания получила землю в рамках реализации региональной программы «Земля за 1 рубль». Запланировано строительство нового цеха.

Ожидается, что серийное импортозамещающее производство начнется в 2025 году, пишет 360tv.ru. Инвестиции в проект по запуску нового цеха специалисты оценили в 40 миллионов рублей. Новая площадка позволит создать до четырех десятков рабочих мест.

По словам министра инвестиций и промышленности Подмосковья Екатерины Зиновьевой, благодаря полученному земельному участку инвестор рассчитывает на 65 процентов нарастить общую мощность завода.

Предприятие специализируется на обработке металлов, а это входит в список, предусмотренный масштабной программой импортозамещения. На заводе «Металлум» осуществляются нарезка листового материала и изготовление различных металлических конструкций, а также производится лазерная обработка.

На сегодняшний день помещения предприятия занимают площадь в 700 квадратных метров. На участке, который был получен компанией в рамках программы «Земля за 1 рубль», предприниматели намерены построить дополнительный производственный цех.

Из заявления министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой следует, что речь идет уже о 43-м участке, полученном подмосковными инвесторами за один рубль. Беспрецедентную меру поддержки регионального бизнеса инициировал губернатор Андрей Воробьев.

"