Posted 29 ноября 2021,, 18:40

Published 29 ноября 2021,, 18:40

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

В Казани посетитель ТЦ напал с ножом на охранника, попросившего его предъявить QR-код

В Казани посетитель ТЦ напал с ножом на охранника, попросившего его предъявить QR-код

29 ноября 2021, 18:40
В отдел полиции в Казани был доставлен местный житель, который при посещении торгового центра напал с ножом на охранника. Агрессивную реакцию посетителя вызвала просьба предъявить QR-код.

Как сообщает издание Inkazan, происшествие случилось в ТЦ «Удача». Сотрудники вневедомственной охраны задержали горожанина, подозреваемого в нанесении ножевого ранения охраннику торгового комплекса. Пострадавшего пришлось госпитализировать.

- В зависимости от того, какая тяжесть ранения, будет и уголовное дело квалифицироваться, - сказал источник Идания в правоохраниетльных органах.

Напомним, что Казань первой ввела систему QR-кодов в общественном транспорте. Это вызвало настоящий транспортный коллапс в городе, пассажиры не хотели предъявлять документы, у контроллеров не работали телефоны, выданные им для считывания QR-кодов, уровень социального напряжения зашкаливал, приходилось вызывать полицию. Более того, сотрудники ГИБДД Татарстана начали разыскивать автомобили, которые подвозят людей без QR-кодов.

Отметим, что власти Татарстана впоследствии частично сняли жесткие ограничения для проезда в общественном транспорте для пассажиров, которые успели сделать прививку первым компонентом вакцины от коронавируса.

"