Posted 29 ноября 2019,, 07:55

Published 29 ноября 2019,, 07:55

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

ЛДПР попросила Дмитрия Медведева о выходном 31 декабря

ЛДПР попросила Дмитрия Медведева о выходном 31 декабря

29 ноября 2019, 07:55
Фото: zapad24.ru
Депутаты Госдумы от ЛДПР направили Дмитрию Медведеву письмо с предложением сделать 31 декабря выходным днем.

Законопроект предполагает сохранение общего количества рабочих дней, сообщает РИА Новости.

По словам главы думского комитета по труду и социальной политике Ярослава Нилова, при внесении предложения депутаты руководствовались позициями работодателей и работников. «В связи с тем, что переносы регулируются нормативно-правовыми актами правительства, куда абсолютно динамично можно вносить изменения и принимать эти изменения, мы от фракции ЛДПР направили письмо с тем, чтобы Медведев дал поручение рассмотреть вопрос и изыскать возможность все-таки перенести, как это было сделано в Томской области, рабочий день с 31 декабря на 28 декабря", - заявил Ярослав Нилов.

В качестве дополнительных аргументов он привел поддержку идеи профсоюзами и торгово-промышленной палатой. По мнению Нилова, это может способствовать оперативному рассмотрению предложения. «Для россиян это будет логично и правильно», - предположил глава думского комитета.

Письмо будет отправлено от самого Нилова, а также от вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева и главы комитета по федеративному устройству Алексея Диденко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что для жителей столицы выходной день 31 декабря практически невозможен из-за корпоративов, которые устраиваются московскими компаниями именно в этот день. Градоначальник признался, что не понимает решение томского губернатора Сергея Жвачкина, принявшего решение перенести рабочий день в администрации региона с 31-го на 28 декабря, а также рекомендовал сделать это и местным властям.

"