Posted 29 ноября 2019,, 14:25

Published 29 ноября 2019,, 14:25

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

ГУ МВД Москвы сменило главу пресс-службы

ГУ МВД Москвы сменило главу пресс-службы

29 ноября 2019, 14:25
Владимир Васенин (на фото) занял должность руководителя Управления информации и общественных связей ГУ МВД Москвы вместо покинувшего этот пост Юрия Титова.

Титов подвергался критике в связи с публикациями управления по делу Ивана Голунова, напоминает "Интерфакс".

Как сообщил агентству сам Юрий Титов, он "уже получил интересное предложение на гражданской службе", не уточнив при этом, какое именно.

Новый пресс-секретарь ГУ МВД Москвы Владимир Васенин начал службу в органах внутренних дел в 1998 году в должности оперуполномоченного. Позже он получил два высших образования, окончив Пермский филиал Нижегородской академии МВД, а после - ВШЭ. С 2019 года Васенин работал в Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД.

Журналиста "Медузы" Ивана Голунова, который занимался расследованиями, задержали в июне по подозрению в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере. В пресс-релизе на сайте ГУ МВД были опубликованы фото с наркотиками и средствами для их изготовления. Сначала сообщалось, что все фотографии были сделаны дома у Голунова. Позже выяснилось, что дома у журналиста был сделан только один снимок.

В пресс-службе сообщили, что "некачественную информацию" для сайта предоставили сотрудники УВД по Западному округу Москвы, задержавшие журналиста. По факту начали служебную проверку. Дело Ивана Голунова закрыли за его невиновностью.

"