Posted 29 ноября 2016,, 19:49

Published 29 ноября 2016,, 19:49

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В полиции опровергли задержание Дидье Маруани и адвоката Трунова

В полиции опровергли задержание Дидье Маруани и адвоката Трунова

29 ноября 2016, 19:49
Московские правоохранители не подтвердили задержание музыканта Дидье Маруани и адвоката Игоря Трунова по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у Филиппа Киркорова.

В столичной полиции опровергли информацию о задержании подозреваемых по делу о вымогательстве денег у российского певца Филиппа Киркорова. «В настоящее время задержанных лиц нет», - передает РБК со слов дежурного офицера пресс-службы ГУ МВД России по Москве Аркадия Баширова.

Ранее «НИ» сообщали, что в центре Москвы задержали лидера французской группы Space Дидье Маруани и адвоката Игоря Трунова. Их заподозрили в вымогательстве у Киркорова 75 млн рублей, которые ранее певец согласился выплатить в качестве компенсации плагиата в песне «Жестокая любовь».

Тем временем, адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Дидье Маруани, ранее сообщала РБК о задержании своего подзащитного. По словам юриста, когда музыкант и адвокат Трунов прибыли в банк для получения денежной компенсации по мировому соглашению, оказалось, что их поджидает полиция. Причем мужчин, по словам Айвар, задержали.

Факт задержания Маруани и Трунова подтвердил также адвокат Киркорова Александр Добровинский. В беседе с РБК он рассказал, что оно произошло по обращению его клиента.

"