Posted 29 ноября 2016,, 19:14

Published 29 ноября 2016,, 19:14

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Главу «Корпорации развития» освободили из-под стражи

Главу «Корпорации развития» освободили из-под стражи

29 ноября 2016, 19:14
Суд в Ростове-на-Дону не стал продлевать срок ареста гендиректору «Корпорации развития» Сергею Маслову. Напомним, что Маслов обвиняется в хищении миллиарда рублей у банка «Народный кредит».
Сюжет
Суды

Во вторник Ленинский районный суд Ростова-на-Дону освободил из-под стражи генерального директора АО «Корпорация развития» Сергея Маслова, а также его заместителя Владимира Караманова. Однако в СМИ не упоминается, какую меру пресечения избрали взамен пребывания под стражей.

«Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей Маслову и Караманову, но отозвал его в связи с тем, что он изменил им меру пресечения», - передает РИА Новости со слов официального представителя Ленинского суда.

Как писали «НИ», ранее суд арестовал имущество Маслова, в том числе его имение в Архангельском, стоимостью более 100 млн долларов, уточняет издание. Также под арест попали загородный дом в деревне Мякинино в Одинцовском районе Подмосковья и квартира на Крымском валу в Москве.

Напомним, что Сергей Маслов и Виктор Караманов являются фигурантами уголовного дела о хищении крупной денежной суммы. Они обвиняются в хищении миллиарда рублей у банка «Народный кредит», лишенный лицензии в октябре 2014 года из-за превышений обязательств перед кредиторами.

"