Posted 29 ноября 2016,, 10:51

Published 29 ноября 2016,, 10:51

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Стали известны имена выживших при крушении самолета в Колумбии

Стали известны имена выживших при крушении самолета в Колумбии

29 ноября 2016, 10:51
Спасательная операция на месте крушения пассажирского лайнера в Колумбии приостановлена из-за сильных дождей. По последним данным, спасателям удалось обнаружить живыми пять человек, среди них - трое футболистов, журналист и стюардесса.
Сюжет
Авиация

Спасательная операция в колумбийской провинции Антиокия, в районе Ла-Уньон на месте крушения пассажирского лайнера приостановлена из-за сильных дождей. По последним данным, спасателям удалось обнаружить живыми пять человек, остальные 76 пассажиров и членов экипажа погибли.

Как уточняет Чемпионат.com, среди выживших - футболисты Алан Рушель, Данило, Холлманн, стюардесса Химена Суарес, журналист Рафаэль Энзель. Кроме того, по данным РИА Новости, еще одним выжившим стал голкипер «Шапекоэнсе» Джексон Фольман.

Как писали «НИ», самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе 9 членов экипажа и футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», летевшие на игру с колумбийской командой «Атлетико Насьональ» в рамках кубка Южной Америки, потерпел крушение в Колумбии. Как уточняют местные СМИ, авиакатастрофа произошла в горной местности около 5 утра по местному времени.

В настоящее время власти Колумбии выясняют все обстоятельства и причины крушения пассажирского самолета. По данным Life, работы на месте ЧП пришлось приостановить из-за плохой погоды. По данным портала, специалисты продолжат исследовать место крушения лайнера через несколько часов.

По предварительным данным, командир вылетевшего из Боливии воздушного судна сообщил диспетчерам аэропорта Медельин Кордова о нехватке топлива. Борту был дан приоритет в посадке, однако добраться до пункта назначения не удалось, лайнер рухнул в окрестностях города Рионегро.

Отметим, что свои соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе футболистов команды «Шапекоэнсе» и журналистов выразил вице-президент РФС Никита Симонян. «Могу только соболезнования выразить», - сказал заявил он в бсеседе с НСН.

"