Posted 29 ноября 2016,, 10:03

Published 29 ноября 2016,, 10:03

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Все фигуранты «дела реставраторов» признали свою вину в хищениях

Все фигуранты «дела реставраторов» признали свою вину в хищениях

29 ноября 2016, 10:03
В Мосгорсуде заявили, что все фигуранты, проходящие по громкому уголовному «делу реставраторов», признали свою вину и раскаялись. Кроме того, они возместили часть ущерба.

Мосгорсуд объявил о том, что все обвиняемые по делу о хищениях в Минкультуры РФ признали свою вину. Об этом было заявлено в ходе рассмотрения апелляции защиты обвиняемых на решение суда первой инстанции по поводу продления сроков их ареста.

В результате был учтен тот факт, что в деле не осталось неустановленных фигурантов. Все были задержаны и признали свою вину, трое из них были освобождены из-под стражи, пишет «Коммерсант». Еще несколько человек все еще остаются под стражей, так как признание ими своей вины было сделано позднее. Также при решении учитывалась тяжесть обвинений.

В качестве суммы на погашение ущерба было собрано 10 миллионов рублей. Отметим, что в целом ущерб оценивается в 100 миллионов. По версии следствия, деньги были похищены во время работ по реставрации Новодевичьего монастыря, музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове.

"