Posted 29 ноября 2016,, 08:27

Published 29 ноября 2016,, 08:27

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Чехове главу отдела СК РФ посадили на семь лет за коррупцию

В Чехове главу отдела СК РФ посадили на семь лет за коррупцию

29 ноября 2016, 08:27
Экс-руководитель следственного отдела по городу Чехову Андрей Сурайкин осужден на семь лет тюрьмы за получение взятки в три миллиона рублей от адвоката фигуранта уголовного дела. Также при обысках при нем был найден наркотик амфетамин.

ГСУСК по Московской области сообщает, что бывший глава следственного отдела по городу Чехову Андрей Сурайкин приговорен к семи годам лишения свободы за коррупцию. Кроме того, он обязуется выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей.

По данным следствия, незаконные деньги предназначались в качестве взятки за назначении наказания обвиняемому по одному из уголовных дел, не связанного с лишением свободы. Также сообщается, что на рабочем месте 35-летнего Сурайкина были проведены обыски, в ходе которых обнаружили наркотики, которые подсудимый приобрел для личного использования.

«Приговором суда Сурайкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), частью 2 статьи 228 (незаконные приобретение и хранение психотропных веществ) УК РФ», - сказано в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Отмечается также, что 57-летний тесть Сурайкина Павел Барковский работал в звании генерала заместителем начальника Главного следственного управления СК РФ. После ареста зятя он сложил свои полномочия, пишет портал NEWSru.com.

"