Posted 29 ноября 2016,, 07:21

Published 29 ноября 2016,, 07:21

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

На месте авиакатастрофы в Колумбии нашли выживших

На месте авиакатастрофы в Колумбии нашли выживших

29 ноября 2016, 07:21
В результате крушения пассажирского самолета в Колумбии выжили, по разным данным, от пяти до шести человек. В одну из местных больниц уже доставили первых пострадавших.
Сюжет
Авиация

Ранее радиостанция 360 Radio Colombiа в своем Twitter сообщила, что в местные больницы были доставлены 10 человек. Однако позднее журналисты уточнили, что выжить удалось пятерым. В свою очередь агентство AFP информирует о шести выживших.

Как писали «НИ», в Колумбии потерпел крушение самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе 9 членов экипажа и футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», летевшие на игру с колумбийской командой «Атлетико Насьональ» в рамках кубка Южной Америки. Кроме того, на борту рухнувшего лайнера могли находиться 15 журналистов.

По предварительным данным, командир летевшего из Боливии воздушного судна сообщил диспетчерам аэропорта Медельин Кордова о нехватке топлива. Борту был дан приоритет в посадке, однако добраться до пункта назначения не удалось, лайнер рухнул недалеко от Рионегро. Как уточняют местные СМИ, авиакатастрофа произошла в горной местности около 5 утра по местному времени.

В настоящее время на месте ЧП ведутся спасательные работы. По словам пожарных, в крушении «много выживших». Некоторых уже доставили в одну из местных больниц, передает RT.

"