Posted 29 ноября 2016,, 06:46

Published 29 ноября 2016,, 06:46

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Колумбии разбился авиалайнер с бразильской футбольной командой на борту

В Колумбии разбился авиалайнер с бразильской футбольной командой на борту

29 ноября 2016, 06:46
В Колумбии потерпел крушение самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе 9 членов экипажа и футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе». По предварительным данным, причиной трагедии стала нехватка топлива. Точное количество погибших неизвестно.
Сюжет
Авиация

На территории провинции Антьокия в Колумбии упал самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе спортсмены ФК «Шапекоэнсе». Отмечается, что футболисты направлялись в колумбийский город Медельин для участия в финальном матче Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ», передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Univision.

В Интернете уже появился список находившихся на борту пассажиров рейса. Среди них, кроме самих спортсменов, оказались члены правления клуба, представители тренерского штаба и технического персонала команды, а также журналисты и три гостя.

По предварительным данным, несколько человек могли остаться в живых после крушения. Аэропорт подтвердил данную информацию, пишет RT.

Руководство аэропорта сообщило, что спасатели пока не могут добраться к месту аварии в связи с осложненными климатическими условиями. «Мы работаем с местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с самолетом «Шапекоэнсе», - сказано на странице колумбийского аэропорта José María Córdova в Twitter.

В настоящее время к месту катастрофы прибыл Федерико Гутьеррес — мэр Медеильина (второго по значимости города Колумбии).

"