Posted 29 ноября 2015,, 12:23

Published 29 ноября 2015,, 12:23

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

На Кубани задержали подозреваемых в жестоком избиении ветерана ВОВ

29 ноября 2015, 12:23
На Кубани задержали подозреваемых в жестоком избиении ветерана ВОВ

Кубанские полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел 20 ноября в Белореченске неизвестные проникли в дом пенсионера, нанесли мужчине тяжелые побои и похитили 100 тысяч рублей. Пострадавшего обнаружила сотрудница социальной защиты, которая пришла к нему в гости. Как сообщает «Российская газета», ветеран был госпитализирован в больницу. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, перелом челюсти и другие повреждения. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Краевое управление СК России возбудило уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование дела взял под личный контроль губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«По подозрению в совершении этого преступления удалось задержать 29 и 37-летнего местных жителей», - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как рассказали представители регионального ГУ МВД, все это время после совершения преступления подозреваемые находились на территории Кошехабльского района Адыгеи. При задержании мужчины попытались скрыться от сотрудников полиции, но были задержаны, пишет ТАСС.

Расследование уголовного дела продолжается. Параллельно задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанных мер пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, рассматривается вопрос и о переквалификации статьи на более тяжкую.

К.

"