Posted 29 ноября 2015,, 10:49

Published 29 ноября 2015,, 10:49

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Четыре человека погибли в результате крушения вертолета в ХМАО

29 ноября 2015, 10:49
Четыре человека погибли в результате крушения вертолета в ХМАО
Сюжет
Авиация

В результате крушения легкого вертолета АС-350 в воскресение в Ханты-Мансийском автономном округе погибли четыре человека. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

В воскресенье вертолета АС-350 совершил жесткую посадку в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. По данным окружного управления МВД, обломки и тела погибших возле поселка Кедровое обнаружил местный участковый, пишет ТАСС.

«Прибывший на место крушения участковый полиции подтвердил, что четверо из пяти человек, находившихся на борту, погибли. Информация о еще одном человеке проверятся», - заявил Симоненко, передает INTERFAX.RU.

По его словам, АС-350 принадлежит авиакомпании «СКОЛ». Он доставлял сотрудников одной из нефтяных компаний на месторождение в районе Сургута. «Информация об авиакомпании еще проверяется», - добавил собеседник агентства.

Источник в экстренных службах также подтвердил, что вертолет «Аугуста», принадлежащий авиакомпании «СКОЛ», разбился в 70 км от Ханты-Мансийска.

По предварительной информации, на борту было пять человек: два члена экипажа и три пассажира, заявила старший помощник руководителя уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

К месту аварии выехала оперативная группа. Однако ее работа осложняется тем, что лед на реке еще не встал. В настоящее время выбирается способ, которым спасатели прибудут на место катастрофы - либо судном на воздушной подушке, либо вертолетом. По факту случившегося начата доследственная проверка.

К.

"