Posted 28 ноября 2013,, 20:00

Published 28 ноября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:12

Updated 8 марта, 02:12

Афиша

28 ноября 2013, 20:00
Афиша

Музыка

Зарубежные звезды порадуют москвичей

В Светлановском зале Московского международного Дома музыки (mmdm.ru) на следующей неделе блеснут своим талантом сразу три звезды мирового масштаба. 4 декабря вместе с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» (под управлением Владимира Спивакова) выступят венгерский трубач-виртуоз Габор Больдоцки и контратенор из Австрии Макс Эмануэль Ценчич. А в пятницу, 6 декабря, певица Антонелла Руджеро – обладательница редчайшего голоса в четыре октавы – исполнит сочинения Баха, Паганини и Гершвина.

Ефим Шифрин и компания вспомнят прекрасную жизнь

Много лет на телевидении выходила авторская программа Михаила Швыдкого «Жизнь прекрасна», где вместе с народным артистом России Левоном Оганезовым звезды театра, кино и шоу-бизнеса пели любимые песни и рассказывали связанные с ними истории из своей жизни. Театр мюзикла (teamuz.ru) решил возродить эту традицию: в декабре на его сцене покажут музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!». Валерия Ланская, Ксения Ларина, Анна Гученкова, Ефим Шифрин и многие другие исполнят произведения, ставшие классикой, – «Добрый зритель в девятом ряду» и «Шербурские зонтики», песни из репертуара Леонида Утесова и номер из «Вестсайдской истории», «Дорогие мои москвичи» и «Королева красоты».

Юные музыканты посоревнуются за «Щелкунчика»

3 декабря в Концертном зале имени Чайковского состоится торжественное открытие XIV Международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (nutcracker.tv). В концерте примет участие Академический симфонический оркестр Московской государственной филармонии и лауреаты конкурса «Щелкунчик» прошлых лет. Конкурс продлится до 10 декабря. По традиции конкурсанты соревнуются в три тура по следующим специальностям: фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты, а оценивать выступления будет жюри, в состав которого войдут выдающиеся российские и зарубежные музыканты. Освещать события конкурса будет телеканал «Россия-Культура».

Физкультура

Научат держаться на плаву в любой ситуации

По статистике, от 20 до 50% взрослых людей либо вовсе не держатся на воде, либо могут проплыть не более 20 метров. Сотрудники спорткомплекса «Олимпийский» (olimpik.ru) готовы помочь: здесь в бассейне обучают плавать взрослых в любом возрасте и любой физической форме. Кроме того, недавно в «Олимпийском» появилась новая услуга – «Личный тренер по плаванию». Занятия с персональным наставником, правда, обойдутся дороже группового абонемента, но и качество обучения будет совершенно другим. Ведь только личный тренер сможет уделить ученику максимум внимания и, главное, научит правильно дышать в воде.

Театр

«Звезду Театрала» вручат лучшим спектаклям сезона

2 декабря в Театре Вахтангова пройдет вручение VI ежегодной премии «Звезда Театрала» (teatral-online.ru) – единственной в России премии, лауреатов которой выбирают только зрители. Среди номинантов – Римас Туминас, Елизавета Боярская, Игорь Костолевский, Лия Ахеджакова и другие артисты, режиссеры и даже целые спектакли ведущих театров страны и зарубежья. Ведущие церемонии – Юлия Рутберг и Эдуард Радзюкевич. Прямую трансляцию смотрите на сайте РИА Новости (ria.ru), в программе Prime Time Russia (rt.com) и на сайте журнала «Театрал» (teatral-online.ru).

"