Posted 29 ноября 2011,, 11:48

Published 29 ноября 2011,, 11:48

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

Четверо москвичей задержаны полицией из-за трупа в ковре

29 ноября 2011, 11:48
Четверо москвичей задержаны полицией из-за трупа в ковре

Вечером 28 ноября благодаря бдительности школьного учителя физкультуры в Москве было раскрыто тяжкое преступление. Полиция задержала четверых злоумышленников, убивших своего приятеля и пытавшихся избавиться от трупа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Учитель физкультуры одной из московских школ около 22:00 сообщил в полицию, что мимо дома № 4 по 2-ому Миргородскому переулку в сторону озера неизвестные несут какой-то странный сверток, очень напоминающий человеческий силуэт

Полицейские прибыли на место и обнаружили брошенный труп 26-летнего мужчины, завернутый в ковер. У жертвы были признаки насильственной смерти. Личность убитого уже установлена, сообщает сайт «Петровка 38».

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в которых полицейским очень помогли местные жители и в результате которых удалось установить, что убийство произошло в квартире на Ливенской улице. Жильцы дома помогли полицейским проникнуть в квартиру, где забаррикадировались четверо злоумышленников – два мужчины и две женщины.

Подозреваемые были задержаны. «Руководством УВД по ЮЗАО принято решение о поощрении граждан, оказавших активное содействие полиции в раскрытии тяжкого преступления», - говорится в сообщении.

Проводится дальнейшее расследование обстоятельств убийства. «Установлено, что злоумышленники ударили свою жертву по голове, а потом нанесли несколько ножевых ранений. По факту убийства возбуждено уголовное дело, выясняются мотивы совершения данного преступления. По предварительным данным, причиной стала ссора, возникшая в ходе распития алкогольных напитков», - приводит INTERFAX.RU слова собственного источника в правоохранительных органах.

В.

"