Posted 29 ноября 2007,, 08:06

Published 29 ноября 2007,, 08:06

Modified 8 марта, 08:23

Updated 8 марта, 08:23

Ушел из жизни один из основателей рунета

Ушел из жизни один из основателей рунета

29 ноября 2007, 08:06
Ушел из жизни один из основателей рунета

В возрасте 50 лет ушел из жизни один из основателей российского интернета (рунет) Джан Хан-Магомедов, директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), сообщается на сайте организации. Хан-Магомедов умер 27 ноября после продолжительной болезни.

Тридцатого ноября в морге столичной больницы номер 50 пройдет прощание с Ханом-Магомедовым, затем траурная церемония продлится в Митинском крематории.

Джан Джанович Хан-Магомедов родился в Москве, окончил Московский государственный институт электроники и математики по специальности «конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры», затем аспирантуру в МГУ имени Ломоносова.

Он один из создателей СОИ (Союза операторов интернет), Координационного центра национального домена сети интернет, ПРИОР (Партнерство для развития информационного общества в России), РИФ (Российский интернет-форум), Премии рунета.

Хан-Магомедов также принимал участие в экспертных советах по регулированию и развитию отрасли интернет-услуг (Государственной думы, Мосгордумы, Минсвязи, Минэкономразвития, Аппарата правительства РФ), включая экспертный Совет по ФЦП «Электронная Россия».

"