Posted 29 ноября 2005,, 15:06

Published 29 ноября 2005,, 15:06

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Организатору «интимного бизнеса» век воли не видать

29 ноября 2005, 15:06
Организатору «интимного бизнеса» век воли не видать

В Челябинской области вынесен судебный приговор трем жителям Троицка, занимавшихся сутенерством и совершившим пять убийств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Организатор банды, 35-летний Андрей Юдин приговорен к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима.

34-летний Сергей Дудин - к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

21-летний Руслан Бикташев получил 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Судом установлено, что преступная троица организовала в городе Троицке занятие проституцией, вовлекая в нее девушек, включая заведомо несовершеннолетнюю, а также молодых людей", - отмечается в сообщении.

В сентябре 2004 года Юдин и Бикташев договорились убить двух работавших у них девушек 27 и 17 лет. С «ночными бабочками» у сутенеров сложились личные неприязненные отношения. Девушки по отдельности были привезены в предварительно снятый на сутки дом, где преступники их избили, а потом задушили. Утром трупы вывезли в лес и закопали в яме.

Следующей жертвой стал неоднократно судимый и известный в криминальных кругах "авторитет", который потребовал платить ему часть денег от получаемой прибыли.

В октябре от рук криминальной троицы погиб 15-летний учащийся школы-интерната. Его вывезли в лес, на голову надели противогаз, чтобы заглушить возможные крики, избили и, набросив, веревку на шею, задушили, а затем перерезали горло.

В этом же месяце аналогичным образом был убит 21-летний Игорь Ушаков, который поссорился с Юдиным из-за отказа заниматься проституцией. Его труп с перерезанным горлом был сброшен в яму и закопан.

Организаторы "интимного бизнеса" официально числились безработными.

"