Posted 29 ноября 2005,, 07:54

Published 29 ноября 2005,, 07:54

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Скандал на Ren TV: «прогнозы самые мрачные»

29 ноября 2005, 07:54
Скандал на Ren TV: «прогнозы самые мрачные»

Вчера на телеканале Ren TV, вокруг которого еще не угас скандал, связанный с отстранением от эфира ведущей информационно-аналитической программы «24» Ольги Романовой, произошли очередные кадровые перестановки.

Главным редактором телеканала стал Илья Кузьменков, основатель и руководитель коммуникационной группы «Кузьменков и партнеры».

Гендиректор Ren TV Александр Орджоникидзе объяснил новое назначение желанием повысить рейтинги информационно-аналитических передач. Он представил Кузьменкова сотрудникам информационной службы.

Кузьменков уже успел заявить, что политика канала кардинально не изменится, а информационные выпуски по-прежнему останутся основной составляющей эфирной сетки. Ольге Романовой новый главный редактор посоветовал разрабатывать концепцию ее новой программы.

«Что касается задания, я его получила и уже выполняю, – сказала «НИ» Ольга Романова. – Какой будет программа, пока сказать не могу, я только приступила к разработке. Но прекрасно понимаю, что какой бы она ни была, новую концепцию на телеканале не примут. С Ильей Кузьменковым я до сих пор лично не знакома и ничего о нем сказать не могу. Можно лишь прогнозировать, что изменится на телеканале с его приходом, и надо признаться, что прогнозы у меня самые мрачные».

Вчера же Ольга Романова подала в Хамовническую прокуратуру Москвы заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» против сотрудников частного охранного предприятия «Евразия», которые в четверг утром не пустили Романову в студию телеканала.

"