Posted 29 октября 2021,, 17:13

Published 29 октября 2021,, 17:13

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Власти пообещали поставки «Спутника Лайт» в регионы в ближайшую неделю

Власти пообещали поставки «Спутника Лайт» в регионы в ближайшую неделю

29 октября 2021, 17:13
В Министерстве здравоохранения заявили, что в ближайшую неделю в субъекты РФ будут организованы дополнительные поставки однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт». Ранее ряд регионов пожаловался на дефицит этого препарата.

- В настоящее время увеличилось число желающих пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, соответственно в субъектах Российской Федерации вырос объем потребления вакцин, в том числе предназначенного для повторной вакцинации препарата "Спутник Лайт". Дополнительные поставки в субъекты РФ однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт", предназначенной для повторной вакцинации, будут организованы уже в ближайшую неделю, - сказали в ведомстве.

Напомним, что накануне медучреждения Екатеринбурга забили тревогу в связи с острой нехваткой «Спутника Лайт». На тот момент о сроках ближайших поставок не было известно. При этом ранее в очередях в пунктах вакцинации города отмечались давки. В тот же день аналогичное сообщение поступило из Санкт-Петербурга, где также закончились запасы российской однокомпонентной вакцины от COVID-19. К вечеру стало известно о проблемах с наличием «Спутника Лайт» в Вологодской области.

Напомним, что 27 октября Минздрав позволил одновременно прививаться этим препаратом и вакциной от гриппа.

"