Posted 29 октября 2020,, 13:20

Published 29 октября 2020,, 13:20

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

Китаец парализовал дорожное движение, разбрасывая деньги из окна

Китаец парализовал дорожное движение, разбрасывая деньги из окна

29 октября 2020, 13:20
Одним из самых популярных видео месяца стала в Китае съемка происшествия в городе Чунцин, где под воздействием наркотиков мужчина осыпал дорогу, проходящую под окнами его квартиры, дождем из банкнот.
Сюжет
Деньги

Ирина Зиганшина

Как сообщила полиция, 17 октября житель Чунцина, предположительно находящийся под воздействием метамфетамина, начал выбрасывать деньги из окна своей квартиры на улицу внизу. На видео можно разглядеть, как замедляется и встает автомобильное движение: десятки людей выбираются из своих машин и, рискуя оказаться под колесами, бегут по дороге, пытаясь поймать банкноты. Дорожный хаос привлек внимание полицейских, которые в итоге арестовали 29-летнего мужчину, в состоянии транса осыпающего улицу из своей квартиры на 30-м этаже деньгами.

Мужчине предъявлено обвинение в употреблении наркотиков, сейчас он под следствием и проходит курс лечения, сообщает The Guardian.

Надо сказать, что в Китае таким образом развлекаются регулярно. В 2017 году, также в Чунцине, женщина вышла на проезжую часть, расшвыривая за собой банкноты. Свидетели происшествия аккуратно собрали все деньги и принесли их в полицию. На вопросы полицейских, отыскавших женщину, она сообщила, что выбросила 16 000 юаней (2300 долларов США), потому что была в плохом настроении.

А в прошлом году похожий случай был в городе Шиши в провинции Фуцзянь: 42-летний мужчина, выведенный из себя неудачами на работе, снял в банкомате и швырнул на проезжую часть 100 000 юаней (более 19 000 долларов). Инцидент вызвал дорожную пробку и неразбериху: люди дрались друг с другом за банкноты. Одумавшись, мужчина пожалел о своей горячности и обратился к окружающим с просьбой вернуть деньги, поскольку его семья небогата, и потеря такой суммы для них трагедия. В тот же день часть денег была возвращена.

"