Posted 29 октября 2019,, 07:22

Published 29 октября 2019,, 07:22

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Жириновский выступил за бесплатное предоставление жилья молодым семьям

Жириновский выступил за бесплатное предоставление жилья молодым семьям

29 октября 2019, 07:22
Фото: kremlin.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил российскому правительству обеспечивать молодые семьи, которые ожидают ребенка, бесплатными однокомнатными квартирами. Он же предложил и механизм защиты на случай, если молодые люди начнут заключать фиктивные браки с целью обмануть государство.

"Государство обязано больше помогать молодым семьям. Если люди поженились, ждут ребенка - им надо давать бесплатную квартиру. Хотя бы однокомнатную. Дальше пусть сами, но первичную помощь молодежи оказать надо", - цитирует слова Владимира Жириновского агентство РИА "Новости".

В том же случае, если брак будет фиктивным с целью получения квартиры, чтобы ее потом продать и поделить деньги, лидер ЛДПР предложил такие способы защиты общественных интересов:"Потому и предлагаю: снабжать бесплатным жильем пары, которые ждут ребенка. И можно оставить за государством право забрать квартиру, если семья распадется в первый год".

В России в последние годы вновь обострились демографические проблемы, связанные с тем, что в репродуктивный возраст вступило немногочисленное поколение молодежи, родившейся в 1990-е годы, а также с сокращением доходов большинства граждан. Смертность вновь стала превышать рождаемость в большинстве регионов, причем на этот раз - даже в ряде автономных республик с большим влиянием исламских традиций. Это заставляет политиков задумываться о способах стимулирования рождаемости.

"