Posted 29 октября 2019,, 13:36

Published 29 октября 2019,, 13:36

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Как в кино: в Татарстане вор пытался спрятаться в бетономешалке

Как в кино: в Татарстане вор пытался спрятаться в бетономешалке

29 октября 2019, 13:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Воришка из Зеленодольского района на западе Татарстана, очевидно, смотрел фильм "Джентльмены удачи" и решил повторить подвиг его героев, совершивших побег из колонии в емкости с цементом. Но на его беду это кино скорее всего смотрели и пустившиеся за ним в погоню сотрудники Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Татарстану, 41-летний ранее уже судимый мужчина был задержан в бетономешалке, в емкости которой он пытался спрятаться. Ранее его обнаружили охранники, наблюдая за видеокамерами - вор ходил по территории предприятия и срезал электрокабель. Охранники включили тревожную сигнализацию.

"Приехавшие на место сотрудники ОВО по Зеленодольскому району Росгвардии уточнили приметы правонарушителя и начали отрабатывать территорию, - сообщает издание inkazan.ru. Мужчину нашли внутри емкости для смешивания бетона. Там он хотел дождаться, когда правоохранители уедут, а затем незаметно вынести похищенный медный кабель и сдать его в пункт скупки металлолома. Несколько кусков кабеля размером от 15 до 20 метров находились неподалеку"

Вор был передан полицейским для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения, похищенное им изъято. Устанавливается сумма нанесенного ущерба.

"