Posted 29 октября 2018,, 10:19

Published 29 октября 2018,, 10:19

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Решение о большом штрафе журналу "The New Times" в Кремле считают законным

Решение о большом штрафе журналу "The New Times" в Кремле считают законным

29 октября 2018, 10:19
Фото: kremlin.ru
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что "журнал получал деньги от "инагентов" и не декларировал это в соответствии с нашим законодательством. Поэтому штраф в размере той суммы, которую издание получило — это решение, которое находится в строгом соответствии с законодательством".

О том, что в решение о штрафе для журнала "The New Times" в 22,5 млн рублей за несвоевременное предоставление сведений об иностранных источниках финансирования в Роскомнадзор в Кремле считают законным, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил на бриффинге для СМИ.

"При этом он отметил, что если журнал прекратит своё существование, то это будет "скорее плохо, чем хорошо. Здесь можно только сожалеть", - цитирует слова Дмитрия Пескова сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Ранее Союз журналистов России выражал свою озабоченность решением судьи Тверского района Москвы оштрафовать журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац на сумму более 22 миллионов рублей. Было отмечено, что это самый крупный штраф для СМИ в истории новой России.

"