Posted 29 октября 2016,, 13:00

Published 29 октября 2016,, 13:00

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

В РВСН не хотят перенимать опыт США по увольнению полных генералов

В РВСН не хотят перенимать опыт США по увольнению полных генералов

29 октября 2016, 13:00
Начальник отдела боевой подготовки РВСН Евгений Щелканов заявил, что в России почти нет генералов и офицеров с избыточным весом, поэтому страна не будет перенимать опыт зарубежных коллег в отстранении таковых от службы.

В российских Ракетных войсках стратегического назначения почти нет толстых людей среди офицерского состава, сказал начальник отдела боевой подготовки РВСН Евгений Щелканов. По его мнению, Россия не нуждается в методах отстранения от службы в случае избыточного веса, как это делают в вооруженных силах США.

«Вводить такое надо или не надо? У американцев можно брать, наверное, все самое лучшее, но не все же подряд. У нас вопрос так не стоит. Потому что у нас людей с избыточным весом практически нет», - заявил Щелканов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он также отметил, что полные люди в рядах РВСН есть, однако их полнота связана лишь с проблемами со здоровьем, а не с зажиточным образом жизни или распущенностью. «Если есть - это больные люди, у них есть какие-то ограничения, не связанные с их распущенностью, а связанные с состоянием здоровья», - сказал он.

"